AAAAA A A А x

В Красноярске сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в серии краж из супермаркета

Сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии задержан 37-летний красноярец, подозреваемый в кражах из сетевого магазина по улице 9 Мая.
Экипаж группы задержания получил сигнал «Тревога» с охраняемого объекта — супермаркета по улице 9 Мая. Прибыв на место, росгвардейцы выяснили, что сотрудники службы безопасности остановили посетителя, который пытался вынести неоплаченными 3 упаковки с разделочными ножами общей стоимостью более 12 тысяч рублей. В ходе  просмотра записей с камер видеонаблюдения выяснилось, что  подозреваемый тремя днями ранее совершил кражу товара: нескольких упаковок сыра, кофе и бутерброда «Смайк» на сумму более 6 тысяч рублей.
Ранее не судимый подозреваемый был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Следует помнить, что хищение, равно как и покушение на кражу, является противоправным деянием, которое влечет ответственность вплоть до уголовной. Максимальное наказание по ст. 158 УК РФ «Кража» предусматривает до десяти лет лишение свободы.

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Красноярскому краю
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ