В течение двух дней в выставочно-деловом центре «Сибирь» в Красноярске проходил третий Российский патриотический фестиваль, одним из участников которого стали сотрудники Росгвардии. Главная цель мероприятия развитие темы любви к Родине, поднятие патриотического духа у посетивших фестиваль красноярцев и гостей города.
В локации представленной Росвардией Красноярского края посетители выставки смогли увидеть образцы оружия изъятого из незаконного оборота, историческое, раритетное, а также оружие и спецтехнику, стоящие в настоящее время на вооружении в спецподразделениях и во вневедомственной охране. Будущие выпускники школ смогли получить подробную консультацию об обучении в высших военных учебных заведениях, а также о трудоустройстве на службу в подразделения Рогсвардии.
«Во время проведения подобных мероприятий молодое поколение ребят и девчонок знакомится с работой росгвардейцев и многие из них могут стать потенциальными кандидатами на службу в Росгвардию, но главная цель подобных мероприятий — это|, конечно же, сохранение приоритета патриотического воспитания детей и молодежи», - отметил заместитель начальника Управления полковник Олег Васильевич Потопальский