Сотрудники отряда мобильного особого назначения на транспорте Управления Росгвардии по Красноярскому краю отработали действия личного состава спецподразделения по их подготовке и выводу воздушным путем в заданный район, с дальнейшим десантированием из вертолета беспарашютным способом.
Занятия отрабатывались в районе острова Татышев на вертолете Ми-8, под управлением командира красноярского авиационного отряда специального назначения Росгвардии полковника Евгения Наумкина. Перед началом занятий с росгвардейцами был проведен инструктаж по требованиям безопасности и осмотрено используемое снаряжение. Далее обучаемые приступили к занятиям. Десантирование бойцов проводилось в полной боевой экипировке с оружием и снаряжением. В ходе тренировки под руководством инструкторов отряда сотрудники выполнили высадку с борта вертолета, зависшего на высоте 30 метров, на ограниченный участок местности.
Отработка действий в ходе беспарашютного десантирования позволяет сотрудникам спецподразделений Росгвардии оперативно и эффективно выполнять задачи в любой ситуации вне зависимости от времени года и особенностей местности.