Красноярские сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали подозреваемого в открытом хищении ноутбука из ломбарда, стоимостью более 8000 рублей.
В дневное время на пункт централизованной охраны поступило сообщение из отдела полиции о том, что в одном из ломбардов Октябрьского района неизвестным открыто похищен ноутбук. Ориентировка была передана наружным нарядам вневедомственной охраны.
Вскоре при объезде близлежайшей территории в одном из дворов по улице Годенко стражи правопорядка обратили внимание на мужчину, подходящего под описание. При виде наряда гражданин изменил направление и ускорил движение. Сотрудниками вневедомственной охраны подозреваемый был задержан. В ходе наружного осмотра у него был обнаружен похищенный ноутбук.
Ранее судимый 45-летний местный житель был передан в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.