AAAAA A A А x

Железногорские военнослужащие Росгвардии провели День открытых дверей для школьников

В рамках ведомственного  историко-патриотического проекта  «Росгвардия. Вехи истории» запущенного  в честь 10-летия образования Росгвардии и 215-летия со дня создания войск правопорядка, железногорский полк войск национальной гвардии Российской Федерации  посетили курсанты кадетского корпуса и воспитанники железногорского отряда  всероссийского движения «Юнармия».

Целью  проводимого мероприятия стало популяризация службы в Росгвардии, укрепление связи поколений и воспитание патриотически ориентированной молодёжи. Кадеты и юнармейцы посетили Зал воинской славы, познакомились с историей войсковой части,  с нескрываемым  любопытством разглядывали экипировку, стрелковое оружие и снаряжение.  Также они узнали  о  военной службе и подвиге Героя России Александра Галле, навечно зачисленного в списки личного состава части.   Экскурсия, которую провел для ребят начальник клуба капитан Александр Синюгин, позволила получить наглядное представление о том, как выглядит служба изнутри и о том, какие профессиональные качества необходимы  для её осуществления.

В завершении встречи участники получили возможность задать вопросы об условиях и характере службы  и сделать вывод о том, что служба в Росгвардии — это не только долг перед Родиной, но и возможность реализовать себя.

Такие мероприятия, безусловно, оставляют глубокий след в сердцах юных железногорцев, вдохновляя их на выбор достойного пути, связанного с обеспечением безопасности страны.

Железногорские военнослужащие Росгвардии провели День открытых дверей для школьников Железногорские военнослужащие Росгвардии провели День открытых дверей для школьников
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Красноярскому краю
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ