AAAAA A A А x

В Красноярске сотрудниками Росгвардии задержаны двое местных подростков, подозреваемых в краже кошелька из автомобиля

Сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии задержаны несовершеннолетние жители Красноярска 2010 г/р., подозреваемые в краже имущества из автомобиля.

Прибывший на место по сигналу «тревога» из охраняемого в Свердловском районе торгового центра экипаж вневедомственной охраны Росгвардии задержал двух 13-летних подростков, подозреваемых в краже кошелька с банковскими картами из автомобиля. В ходе выяснения обстоятельств установлено, что кнопку попросил нажать хозяин, припаркованного рядом с магазином, автомобиля. Как оказалось, автовладелец припарковав иномарку, не заметил, как обронил от нее ключи. Через некоторое время 44-летнему красноярцу стали приходить смс оповещения об оплате товара с его банковских карт, оставленных в автомобиле. Потерпевший, поняв, что потерял ключи где-то на парковке, вернулся к автомобилю и обратился к службе безопасности ближайшего магазина, в надежде выявить злоумышленников, нашедших ключи от его машины. После чего работники торгового центра нажали тревожную кнопку.

Попытка обнаружить злоумышленников удалась, и нашедших ключи выявили по камерам наблюдения. Ими оказались двое подростков - мальчик с девочкой 2010 г/р. Стражами правопорядка подозреваемые были задержаны и переданы инспекторам полиции по работе с несовершеннолетними.


Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Красноярскому краю
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ