На базе Управления Росгвардии по Красноярскому краю состоялся 1 этап смотра-конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший психолог Росгвардии», в котором приняли участие аттестованные психологи подразделений Управления Росгвардии по Красноярскому краю
Целью проведения конкурса является совершенствование системы психологической работы, повышения уровня профессиональной подготовки психологов, обобщения, распространения передового опыта организации и проведения психологической работы.
5 участников выполняли в течение 2 дней различные задания. Программа конкурса состояла из 5 заданий, в том числе представление исследования по одному из направлений профессиональной деятельности. Каждое конкурсное задание оценивалось объективным и грамотным судейством по 5-ти бальной шкале. В состав жюри вошел приглашенный специалист декан кандидат педагогических наук доцент кафедры психологии Сибирского института бизнеса управления и психологии Наталья Суворова.
Перед началом мероприятия с психологами подразделений вневедомственной охраны и норильского отдела координации деятельности подразделений Управления были проведены учебно-методические сборы, в ходе которых рассмотрены новые методы работы с острыми стрессовыми реакциями, особенности проведения психопрофилактических мероприятий с различными категориями сотрудников и т.д.
По итогам конкурсных состязаний победу одержала капитан полиции Нина Фризоргер. 2 место заняла капитан полиции Алевтина Резяпова и 3-е место – капитан Дмитрий Рогатых.
В дальнейшем победитель будет представлять психологов Управления Росгвардии по Красноярскому краю на втором этапе конкурса «Лучший психолог Росгвардии» в Сибирском округе войск национальной гвардии Российской Федерации.