AAAAA A A А x

Курсанты НВИ Росгвардии посетили музей охраняемого войсками объекта в Зеленогорске

Курсанты Новосибирского военного института войск национальной гвардии Российской Федерации имени генерала И.К. Яковлева посетили музей истории Акционерного Общества «Производственного Объединения «Электрохимический завод» в городе Зеленогорске.

Ведущий специалист Анастасия Кашникова познакомила ребят с историей становления и развития ФГУП «ПО «ЭХЗ», производственными достижениями работников предприятия, также на макете наглядно показала работу всех цехов, подразделений ЭХЗ.

Будущие офицеры Росгвардии убедились в значимости предприятия для города, края и страны, а также курсанты из экскурсии смогли узнать и понять масштаб и ответственность возложенные на военнослужащих, которые обеспечивают безопасность работы Электрохимического завода.

В завершении ребятам поведали историю города Зеленогорска, как пример строительства населенного пункта при градообразующем предприятии АО «ПО «Электрохимический завод».


Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Красноярскому краю
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ