Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Минусинскому району обеспечили сохранность имущества во время возгорания торговых павильонов.
Вечером прибывшие по сигналу «тревога» на охраняемый объект по улице Абаканская города Минусинска сотрудники Росгвардии обнаружили возгорание кровли торговой организации и смежных помещений сторонних зданий.
Росгвардейцы оказали помощь собственнику объекта в эвакуации имущества из торгового павильона. А также, действуя совместно с сотрудниками полиции, приняли меры по оцеплению территории в целях недопущения граждан к очагам возгорания.
Пожарными расчетами возгорание было локализовано, пострадавших нет.

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Красноярскому краю