Печать

В Железногорске военнослужащие Росгвардии приняли участие в акции «Ночь музеев»

19 мая 2025, 16:09

В Музейно-выставочном центре Железногорска для горожан и гостей города прошла «Ночь музеев».  В программе были различные мастер-классы и интерактивные площадки, в том числе и локация военнослужащих Красноярского соединения Росгвардии.

Военнослужащие на своей площадке представили выставку инженерного оборудования, разрешили испробовать на себе современные системы радиосвязи, используемые росгвардейцами при выполнении различных боевых задач, и даже примерить специальные костюмы радиационной, химической, биологической защиты.  

Также все желающие получили уникальную возможность ознакомиться с автомобилями Росгвардии и посидеть за рулем спецтехники. Посетителям акции  были представлены экипировка и вооружение, используемые в служебной деятельности Росгвардии. Участники могли детально рассмотреть каждый элемент и узнать об их предназначении.

Особый восторг у детей и взрослых вызвало показательное выступление специалиста-кинолога и его напарника – бельгийской овчарки Грейс. Верный четвероногий напарник с удовольствием знакомился с участниками выставки поближе, позволял себя погладить и даже сфотографироваться.

 

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-zheleznogorske--voennosluzhashhie-rosgvardii-prinyali-uchastie-v-akcii--noch-muzeev