В воинских частях Красноярского соединения войск национальной гвардии Российской Федерации и краевых подразделениях Управления Росгвардии начался зимний период обучения.
Начался учебный период с занятий по морально-психологической подготовке, где сотрудникам и военнослужащим была доведена информация о внешнеполитических угрозах, внутренних проблемах в стране, а также задачи, стоящие перед войсками на предстоящий год.
Перед офицерами выступили начальник Управления генерал-майор полиции Валерий Кускашев и командир соединения полковник Федор Маков. В ходе проведения занятий по морально-психологической подготовке руководители подвели итоги прошедшего учебного периода и пожелали успехов в боевой и служебной подготовке в новом периоде обучения.