Печать

В преддверии профессионального праздника сотрудники Росгвардии открыли двери своих подразделений для школьников

21 марта 2022, 08:06

В преддверии празднования дня Росгвардии сотрудники отдела вневедомственной охраны по городу Лесосибирску провели день открытых дверей для школьников.

В ходе мероприятия росгвардейцы рассказали об основных задачах и особенностях службы подразделения. В спортивном зале офицеры Росгвардии организовали для учащихся показательное выступление, где продемонстрировали боевые приёмы борьбы и действия при отражении нападения вооружённого преступника. На выставке снаряжения школьники могли примерить элементы экипировки и бронезащиты, стоящие на вооружении.

В завершении встречи ребятам показали служебные автомобили, на которых сотрудники Росгвардии несут боевое дежурство. Рассказали об их оснащении, когда и при каких условиях разрешается применять сигнально-говорящее устройство.

Стоит отметить, что впечатления от всего увиденного и услышанного у мальчишек и девчонок были самые приятные. В завершении шестиклассники поблагодарили сотрудников вневедомственной охраны за интересное мероприятие.


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-preddverii-professionalnogo-prazdnika-sotrudniki-rosgvardii-otkryli-dveri-svoix-podrazdelenij-dlya-shkolnikov