В Красноярске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мужчину, который, по предварительным данным, устроил стрельбу на территории школы.
Экипаж группы задержания прибыл по сигналу тревоги в школу на улице Мелькомбинатской. К росгвардейцам обратилась педагог и рассказала, что заметила из окна неизвестного мужчину, который производил выстрелы из предмета, внешне похожего на пистолет.
Сотрудники вневедомственной охраны приступили к патрулированию прилегающей территории. Спустя некоторое время на улице Мелькомбинатской росгвардейцы обнаружили мужчину, подходящего под описание, и задержали его. Он находился в состоянии опьянения.
При задержании мужчина добровольно выдал сотрудникам Росгвардии пистолет. Установлено, что данное оружие является сигнальным и предназначено для стрельбы светошумовыми (холостыми) патронами калибра 9 мм.
Задержанный 38-летний мужчина доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.