Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии совместно с представителями ГУ МВД по Красноярскому краю обеспечили общественный порядок и безопасность граждан в ходе матча местной команды «Сокол» и подмосковного «Химика».
Встреча состоялась на площадке ледового дворца «Платинум Арене». Красноярский «Сокол» открыл новую домашнюю серию матчем против действующего чемпиона ВХЛ – воскресенского «Химика». К этому матчу было привлечено повышенное внимание, ведь «Сокол» и «Химик» еще в апреле текущего года встречались в финале Кубка Петрова. Тогда победу в серии одержала команда из Подмосковья.
Для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности были привлечены дополнительные наряды с сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии. Игру посетили более 1000 человек. Матч изобиловал большим количеством стычек, заблокированных бросков, удалениями. В упорной борьбе победу со счётом 2:1 одержали хозяева ледовой площадки.
Благодаря слаженным действиям сотрудников правопорядка, нарушений общественного порядка и происшествий не допущено.