Печать

В Красноярске росгвардейцы в очередной раз обезвредили боеприпасы времен Великой Отечественной войны

18 февраля 2025, 09:50

Сотрудниками отряда мобильного особого назначения Управления Росгвардии по Красноярскому краю обезврежены 11 боевых минометных мин, обнаруженные при проведении строительных работ.
В управление Росгвардии по Красноярскому краю из правоохранительных органов поступило сообщение, что при проведении земляных работ в районе дома по улице Профсоюзов обнаружены предметы, конструктивно схожие с боеприпасами.
На место происшествия незамедлительно выехала группа разминирования ОМОН Росгвардии. Специалисты взрывотехники провели обследование и установили, что это 33 минометные мины времен Великой Отечественной войны, из них 22 корпуса от минометных мин калибра 82 мм., без взрывчатого вещества и 11 боевых минометных мин аналогичного калибра, с элементами коррозии и с взрывчатым веществом.
С соблюдением требований безопасности специалисты Росгвардии транспортировали обнаруженные предметы для уничтожения.
 

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-krasnoyarske-rosgvardejcy-v-ocherednoj-raz-obezvredili--boepripasy-vremen-velikoj-otechestvennoj-vojny