Печать

В Красноярске для военнослужащих и сотрудников Росгвардии провели занятия по безаварийному вождению

25 апреля 2024, 06:16

Военнослужащие Красноярского соединения войск национальной гвардии Российской Федерации и сотрудники Управления Росгвардии по краю изучили приемы контраварийного и экстримального вождения.
Перед практической частью занятий до росгвардейцев довели основы контраварийного управления автомобилем и маневрирования.
После чего на специально оборудованной площадке на войсковом транспорте  под руководством инструкторов по вождению центра повышения водительского мастерства и защитного вождения водители оттачивали навыки  практических приемом  вождения автомобилей.
В ходе занятия были отработаны элементы вождения, основными из которых явились такие как: темповая змейка, экстремальное торможение на асфальтированном покрытии методом догрузки передней оси автомобиля и методом «Удочка», а также отработаны навыки ухода от столкновения с неожиданно возникшим препятствием в полосе движения.
Целью проведения данных занятий являлось повышение навыков вождения и умение уверенно и быстро отреагировать в экстремальных условиях и нестандартных ситуациях, влекущих к созданию аварийной обстановки.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-krasnoyarske-dlya-voennosluzhashhix-rosgvardii-proveli-zanyatiya-po-bezavarijnomu-vozhdeniyu