Печать

Попался на краже деликатеса. Красноярские росгвардейцы предотвратили кражу дорогостоящего товара

14 ноября 2024, 08:47

Красноярскими сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии задержан  38-летний местный житель, подозреваемый в краже черной икры из гипермаркета общей стоимостью более 14 тысяч рублей.
 
В дневное время, находясь на маршруте патрулирования, экипаж вневедомственной охраны получил информацию от дежурного о сработавшей  "тревожной кнопке" в  гипермаркете  Советского района по улице Мате Залки.
Прибывшими незамедлительно на место стражами правопорядка выяснили, что при просмотре системы видеонаблюдения работники безопасности торгового зала заметили мужчину, который старался незаметно взять с прилавка баночки с икрой и также незаметно положить их в карманы своей куртки.
Мужчина с неоплаченным товаром был задержан стражами правопорядка прямо на выходе  из торгового зала.
При осмотре любителя бесплатного товара, выяснилось, что его добычей  должны были стать 3 банки с черной икрой и одна баночка с красной, общей стоимостью более 14 тысяч рублей.
 
Для дальнейшего разбирательства  задержанный 38 - летний ранее не судимый местный житель был передан росгвардейцами  коллегам из полиции.
 

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/popalsya-na-krazhe-delikatesa-krasnoyarskie-rosgvardejcy-predotvratili-krazhu-dorogostoyashhego-tovara