Печать

На базе Краеведческого музея города Красноярска военнослужащие Красноярского соединения Росгвардии и сотрудники музея организовали военно-патриотическую акцию для школьников «Большие маневры»

17 февраля 2021, 11:40

Сегодня в преддверии Дня защитника Отечества на базе Краеведческого музея города Красноярска военнослужащие Красноярского соединения Росгвардии и сотрудники музея организовали военно-патриотическую акцию для школьников «Большие маневры».

Данные мероприятия проводятся уже на протяжении 14 лет. Ребятам необходимо было пройти разные виды локаций, где они могли оказать первую медицинскую помощь: при ожогах, переохлаждениях и переломах; примерить экипировку: бронежилеты и шлемы, увидеть вооружение спецподразделения. На одном из этапов детям предлагалось ответить на вопросы на знание истории российского воинства и Великой Отечественной войны, фактов биографии полководцев и героев войны, истории родного края. На площадке «Плац» мальчишки и девчонки учились отрабатывать различные строевые команды и маршировать в ногу. На локации «Радисты» школьники обучились основам шифрования текста. Победила команда, которая быстрее и без ошибок выполнила задание, тем самым принесла классу звезду.

Особый восторг у учащихся вызвала работа кинолога со служебной собакой.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/na-baze-kraevedcheskogo-muzeya-goroda-krasnoyarska-voennosluzhashhie-krasnoyarskogo-soedineniya-rosgvardii-i-sotrudniki-muzeya-organizovali-voennopatr