В красноярском полку войск национальной гвардии Российской Федерации прошли мероприятия, посвященные годовщине со дня создания «Класса Росгвардии» на базе 154-й школы.
В течение года офицеры, прапорщики и сержанты Росгвардии тесно сотрудничали с учащимися в рамках программы по патриотическому воспитанию подростков и молодежи, проводили занятия по программе боевой подготовки. И в честь первой годовщины формирования класса Росгвардии стражи правопорядка пригласили своих подшефных в гости – в полк красноярского соединения. В начале мероприятий командир подразделения подполковник Эдуард Белобородов поздравил класс с годовщиной образования класса, выразив уверенность, что прошедший год был для ребят успешным, интересным и результативным. После чего в торжественной обстановке командир вручил классу флаг войск национальной гвардии и наградил шестиклашек грамотами.
В комнате боевой славы полка военнослужащие рассказали ребятам об истории воинской части, ее героях и традициях. В одном из расположений рот школьникам представили образцы военного вооружения, инженерной и РХБ защиты. Далее на плацу юных росгвардейцев ожидала военная техника. Мальчишки и девчонки испытали массу положительных эмоций и особенный восторг, побывав внутри бронетранспортёра и прокатившись на «Урале».
Завершился праздник в солдатской столовой, где для ребят организовали чаепитие со сладостями. За чашкой чая учащиеся делились с росгвардейцами впечатлениями полученными в ходе визита.