Печать

Красноярские сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в серии краж электроинструментов

17 ноября 2021, 03:10

Красноярские сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали подозреваемого в кражах электроинструментов общей стоимостью более 30 тысяч рублей из торгового центра строительных материалов.

Накануне в дневное время поступил сигнал «тревога» с одного из крупных строительных торговых центров Ленинского района. К прибывшим на место росгвардейцам обратился сотрудник службы контроля и пояснил, что неизвестный мужчина пытался вынести неоплаченным шуруповерт, спрятав его под курткой. Кроме того, в ходе просмотра записей с камер видеонаблюдения, выяснилось, что задержанный несколькими днями ранее совершил кражу двух бензопил. Мужчина снимал защитные пломбы с товара и выносил из торгового зала, не оплатив его.

Задержанный 45-летний ранее судимый местный житель был передан в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/krasnoyarskie-sotrudniki-rosgvardii-zaderzhali-podozrevaemogo-v-serii-krazh-elektroinstrumentov