Печать

Красноярские сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в открытом хищении сотовых телефонов

17 декабря 2020, 02:54

Красноярские сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали по ориентировке подозреваемого в хищении сотовых телефонов.

Накануне в вечернее время стражи правопорядка получили ориентировку из дежурной части полиции на подозреваемого в открытом хищении сотовых телефонов в районе проспекта Красноярский рабочий.

Было установлено, что потерпевший через сайт объявлений договорился о продаже четырех сотовых телефонов. На встречу пришел неизвестный, который отнял пакет с гаджетами и скрылся в неизвестном направлении.

Экипаж Росгвардии незамедлительно приступили к поиску подозреваемого. Через некоторое время в районе улицы Вавилова росгвардейцы заметили прохожего с пакетом, подходящего под описание ориентировки. Им оказался 26-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья. В ручной клади подозреваемого находилось похищенное имущество.

Злоумышленник был задержан и передан в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж».

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/krasnoyarskie-sotrudniki-rosgvardii-zaderzhali-podozrevaemogo-v-otkrytom-xishhenii-sotovyx-telefonov