Печать

Красноярские росгвардейцы провели урок для дошколят ко Дню Героев Отечества

11 декабря 2024, 06:20

Военнослужащие Красноярского соединения Росгвардии в День Героев Отечества посетили среднюю группу детского сада № 92.
Старший лейтенант Вадим Мартьянов и старший прапорщик Александр Рыженков рассказали воспитанникам о значении памятной даты, героях прошлого и современности.  Также на встрече ребята узнали много интересного о героических подвигах военнослужащих Росгвардии. Дети с большим интересом и вниманием слушали рассказ росгвардейцев. Обсудили, кого можно назвать героем. Называли качества характера, которые принадлежат героям: честь, смелость, милосердие, решительность, сострадание, ум, отвага, храбрость, находчивость.
В окончание занятий воспитанники посмотрели фильм о войсках национальной гвардии Российской Федерации, а после просмотра мальчишкам и девчонкам показали средства радиосвязи. Ребята не только посмотрели, с чем работают военные, но и самостоятельно смогли настроить радиостанцию и поговорить по ней.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/krasnoyarskie-rosgvardejcy-proveli-urok-dlya-doshkolyat--ko-dnyu-geroev-otechestva