Печать

Авиаотряд и спецназ Росгвардии отработали беспарашютное десантирование в Красноярском крае

24 июля 2023, 07:34

Офицеры СОБР «Зенит» Управления Росгвардии по Красноярскому краю совместно с авиационным отрядом специального назначения провели беспарашютное десантирование по канату и веревке.

Росгвардейцы десантировались с вертолета Ми-8 АМТ. Для спусков по веревке бойцы применяли альпинистское снаряжение. Спецназовцы десантировались с борта воздушного судна с высоты 15 и 20 метров на площадки ограниченных размеров. Кроме того, сотрудники СОБР производили спуски при помощи каната. Этот норматив бойцы спецподразделения выполняли без страховки и каких-либо спусковых устройств. Такие навыки необходимы, чтобы застать противника врасплох. В условиях горной и городской местности это единственный способ десантирования. По словам инструкторов, при спуске скорость должна быть не более 3 метров в секунду, чтобы избежать свободного падения. Одновременно с этим вертолёт должен зависать в воздухе.

В ходе занятий военнослужащие и сотрудники спецподразделений Росгвардии успешно выполнили все элементы беспарашютного десантирования.

http://www.vesti-krasnoyarsk.ru/news/obshestvo/post-43479/


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/aviaotryad-i-specnaz-rosgvardii-otrabotali-besparashyutnoe-desantirovanie-v-krasnoyarskom-krae